Крутая школа
:
Готовим к поступлению на бюджет! Начни уже сейчас, это просто!
Влад Тихонов
02.07.2019 10:32:06
Биология 5-6 класс
10 баллов
Чем движения растений отличаются от движений животных? С чем это связано? Приведите примеры движения растений. Придумайте и проведите опыт, демонстрирующий движение растений
Alex
0
02.07.2019 10:32:23
Животные свободны в перемещении, в то время как растения прикреплены к почве и имеют очень ограниченные возможности к движению. У них перемещается не весь организм, а только его части. Например, бутоны цветов могут закрываться и открываться, листья могут складываться от сотрясений, стебель может поворачивать соцветие к источнику света, побеги способны расти и цепляться за окружающие предметы специальными приспособлениями (вьюн, хмель, горох), корни извиваются и растут туда, где есть вода.

В качестве опыта можно провести эксперимент с движением подсолнуха. Весь световой день подсолнух поворачивается вслед за солнцем.

Рейтинг пользователей

за неделю
  • за неделю
  • один месяц
  • три месяца
    Регистрация
    Войти с помощью
    Необходимо принять пользовательское соглашение
    Войти
    Войти с помощью
    Восстановление пароля
    Пожаловаться
    Задать вопрос